|          |     КУЛАНУ     |     ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ     |     ОБО МНЕ

вторник, 19 июля 2016 г.

Министр финансов Моше Кахлон и министр здравоохранения Яаков Лицман пришли к соглашению о реформах, направленных на поддержку общественной системы здравоохранения.
Прежде всего, речь идет об увеличении бюджета на субсидирование корзины лекарств до 550 миллионов шекелей в течение 5 лет, что почти на 80% выше, чем сумма, выделяемая в последние годы — 300 миллионов шекелей. Из этой суммы 50 миллионов будет направлено на проведение генетических анализов. Надбавка будет профинансирована за счет госбюджета и за счет особого налога на доходы от продаж частных медицинских страховок, что позволит улучшить медицинские услуги для всех граждан Израиля и особенно для слабых слоев населения.


Вторая реформа должна решить проблему нехватки опытных врачей в общественной медицине. В рамках реформы планируется запретить начальникам отделений в больницах заниматься частной практикой, уделяя больше времени — за дополнительное вознаграждение — работе в больнице. Каждый израильтянин имеет право получить профессиональную и быструю помощь в рамках общественной медицины вне зависимости от своих финансовых возможностей.

Министры договорились о совместной работе, что значительно повышает шансы на успешную и полную реализацию реформ.

Комментариев нет:

Отправить комментарий