|          |     КУЛАНУ     |     ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ     |     ОБО МНЕ

четверг, 28 июля 2016 г.

Удалось сохранить театр «Гешер»

Министерство финансов выделит в ближайшее время 5 миллионов шекелей на покрытие бюджетного дефицита театра «Гешер», крупнейшего театра, созданного репатриантами Большой Алии.
Театр оказался на грани закрытия после того, как его долги превысили 6,5 миллионов шекелей.
Помимо одноразового выделения средств на покрытие дефицита в минфине намерены предпринять ряд шагов, чтобы предотвратить повторное образование дефицита. Теперь театр «Гешер» должен составить план своей работы на несколько лет вперед с тем, чтобы не выходить за рамки предоставленного бюджета.
Это произошло при помощи депутата кнессета Тали Плосков, которая лоббировала театр «Гешер» и в конечном итоге воспрепятствовала его закрытию.

«Театр обратился за помощью. Многие депутаты выражали сочувствие на заседаниях комиссий Кнессета. Я решила реально помочь и обратилась в Министерство финансов. Нужно было лоббировать театр «Гешер» перед руководством Минфина, чтобы предотвратить его закрытие. Мы депутаты — существуем не для того, чтобы нам плакались в жилетку. Не для того, чтобы выражать возмущение и сочувствие. Мы обязаны продвигать интересы общины перед правительственными учреждениями» — говорит Тали Плоскова.

Сейчас театр «Гешер» празднует свое 25-летие, а также продолжаются праздники по случаю 25-летия Большой алии из бывшего СССР. Эти две даты также сыграли свою роль в решении минфина передать театру миллионы шекелей.
Тали Плосков заявила после решения минфина о выделении «Гешеру» 5 миллионов шекелей, что этот театр является не только «символом русской алии», но и неотъемлемой частью израильской культуры. «Поэтому мы обязаны сохранить его», — сказала Тали Плосков.

Комментариев нет:

Отправить комментарий